留学条件

返回留学条件
澳洲留学生活需要多少钱?
  • 2020-07-28 16:34
  • GA
  • 人已读

众所周知,澳大利亚留学之所以备受追捧,除了其拥有高质量的教育,优美怡人的生活环境,更重要的一点就是费用低廉。那么,澳洲留学生活究竟需要多少钱?澳洲物价了解下:

1刀在澳大利亚能买到什么?

Woolworths巧克力、薄荷糖

澳洲物价.jpg

就连我们常常听说的,国内炒作很厉害的德运牛奶,1L也只要$1.3,要知道,澳洲的普通矿泉水1L装都超过$1,所以就这个物价,真的是破天荒的省钱啊!!

澳洲牛奶多少钱.jpg

能用1刀买到的大部分商品都是来自澳洲各大超市Woolworths, Coles和Aldi的自家品牌。

牛奶有了,怎能没有面包呢?

澳大利亚面包价格.jpg

要知道,几百克的长条切片面包在国内某宝也要二十几块了!更别说像这种进口面包!

不爱吃面包?没关系,一样让你1块吃到饱!来个用健康葵花籽油炸的米饼。

对,你没有看错,只要9毛钱!

澳洲物价.jpg

还有各种意大利面~

澳洲物价.jpg

仙女们永葆青春的水果

 澳洲水果价格.jpg

不爱吃甜的?没关系,还为您准备了其他主食和罐装蔬菜水果~

澳洲果蔬罐头价格.jpg

肉类也是给你们安排了!9毛的罐装鱼罐头请收下!

澳洲鱼肉罐头价格.jpg

这就没了?!怎么可能?!澳洲还有“1元店”“Dollar Shop", 里面大部分商品都是1刀或2刀。

澳洲Dollar-Shop.jpg

 

可是产品质量有时也是令人无语凝噎。。。

毕竟老话说得好:一分价钱一分货,但是对于其他的日常生活来说,在澳洲$1还真是蛮值钱的!!!!

还有最后一家店铺强烈推荐The Reject Shop,商品种类固然没有woolworth或者coles多,不过只要THe Reject Shop里面有的商品,一模一样的产品都要比另外两家便宜很多。比较日常需要的产品,还是都能买得到的。

澳洲The-Reject-Shop.jpg

 

 

 

感谢关注金矢留学,如果您需要帮助,可点击在线咨询,
想知道自己能申请哪所海外大学,可点击免费留学评估

联系我们

联系电话:13338647806
投诉建议邮箱:service@ukpass.org


© 2003-2020 金矢留学移动端官网 版权所有
京ICP备17005244号-1 网站地图